Дубровских Галина Алексеевна

23.08.2018

Характеристика

учителя начальных классов  МБОУ Краснолипьевская СОШ

Дубровских Галины Алексеевны, 05.05.1979 года рождения.

Образование - высшее.

Общий педагогический стаж 17 лет. На занимаемой должности - 7 лет.

 

           В 2001 году окончила Борисоглебский государственный  педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального образования».

          В Краснолипьевской школе с  05.04. 2001 года  стала работать воспитателем детского сада.  02.09.2002 года  назначена  по совмещению на должность педагога – психолога.  01.09.2011  переведена на должность учителя начальных классов.

Галина Алексеевна работает  по УМК «Школа России»   

         За время работы  Г.А. Дубровских  показала себя  грамотным педагогом,  владеющим методикой преподавания, знающим сущность многих педагогических технологий. В своей работе она применяет  инновационные технологии: здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные, проектную деятельность,  проблемное обучение. Личностно-ориентированный подход в обучении,  системность, последовательность, простота и доступность объяснения нового материала, умение настроить ребят на активную мыслительную деятельность обеспечивают  создание на уроках условия, при которых каждый ученик получает возможность развивать умение учиться, устанавливает диалоговые отношения между учениками. Педагог умело ведёт работу по развитию у обучающихся навыков  исследовательской деятельности.Хочу такой сайт

 Дубровских Галина Алексеевна систематически повышает уровень профессиональной компетенции на проблемных курсах и курсах переподготовки,   постоянно занимается самообразованием, поиском новых форм, методов, приёмов обучения и воспитания . Широкое использование на уроках сюжетных игр, элементов поисковой деятельности, проблемных ситуаций способствует активизации мышления обучающихся, развитию их творческого воображения. 

          Для уроков учителя характерны высокая эффективность, рациональное использование времени, оптимальный темп обучения,  логическая стройность и законченность. Уроки разнообразны как по способу их проведения, так и по дидактическим целям. На уроках используются различные виды самостоятельных, исследовательских и творческих работ.  Галина Алексеевна  стремится подготовить каждого ученика к самостоятельному выполнению предложенного задания. И видит, как в случае успеха у ученика появляется желание хорошо учиться, самостоятельно, без подсказки, выполнять задания.

         Галина Алексеевна  умело сочетает обучение и воспитание на уроке. Она любит детей, знает их психологию, возрастные особенности.

         Опытом своей работы педагог  делится на заседаниях педагогических советов, школьных проблемных групп,  районных методических объединений учителей начальных классов.   

         Галина Алексеевна   является классным руководителем, ведет целенаправленную работу по воспитанию и развитию учащихся. Большое внимание педагог уделяет внеклассной работе. Это и участие детей в конкурсах, выставках, соревнованиях.    Она учит детей самостоятельно добывать знания из источников научно- популярной литературы, знакомит детей с приемами исследовательской деятельности. Её ученики являются частыми гостями сельской библиотеки. Через экскурсии воспитывает любовь к родному краю, окружающему нас миру. Учит беречь и охранять природу. В течение всей педагогической деятельности проводит большую работу по сплочению ученического и родительского коллективов. Через внеклассную работу педагог учит жить в гармонии с собой и с другими. Воспитывает у своих учеников стабильный интерес к познанию, активную жизненную позицию.  Галина Алексеевна  воспитывает в детях любовь к труду, уважение к человеку труда, учит добросовестно и качественно трудиться самим. Огромное внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни. Дети увлеченно занимаются в кружках и секциях. Хочется отметить и то, что и всю работу по воспитанию и обучению детей  Галина Алексеевна проводит в тесном контакте с родителями. Родители всегда в курсе как учебной, так и воспитательной деятельности учащихся.  Постоянно проводятся   семейные мероприятия: «Папа, мама и я – спортивная семья», новогодние театрализованные представления, конкурсы «Защитники Отечества», «А ну-ка, мамы и дочки!»,  «До свидания, 4 класс». Через индивидуальные беседы, диагностику родителей и детей, родительские собрания совместно решаются все проблемы воспитания и обучения учащихся.

Учитель награжден:

  • Грамотой Отдела по образованию  за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся.
  • Районной Грамотой  за активную работу по профилактике социального сиротства, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
  • Почетной грамотой администрации МКОУ Краснолипьевская СОШ за многолетний добросовестный труд, ответственный подход к исполнению обязанностей, за активную жизненную позицию в общественно – значимой практической деятельности по обучению и воспитанию школьников.
  • Почетной грамотой департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 23 июня 2016г.

Просмотров всего: , сегодня:

Презентация к внеклассному занятию на тему В здоровом теле - здоровый дух(1-4 кл).ppt (скачать)
Презентация по русскому языку на тему Пишем письмо.docx (скачать)
Презентация по русскому языку на тему Пишем письмо.ppt (скачать)
Конспект внеклассного мероприятия на тему Золотая осень (1-4кл).docx (скачать)
Конспект внеклассного мероприятия на тему Воинская слава казаков (1-4кл).doc (скачать)
Безопасность детей в сети Интернет.pptm (скачать)
Диагностика процесса адаптации ребенка к школе.docx (скачать)
Классный час Я и моя тень.docx (скачать)
Личность ребенка младшего школьного овзраста.docx (скачать)
Презентация на тему Памятка родителям.ppt (скачать)
Педагогическая диагностика готовности детей к обучению.pptx (скачать)
Техника безопасности в новогодние праздники.ppt (скачать)
Аналитическая записка о результах педагогической деятельности.doc (скачать)
Эссе на тему Я - учитель.docx (скачать)
Сценарий новогодней елки в начальных классах.docx (скачать)
Презентация по основам избирательного законодательства.pptx (скачать)

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 23.09.2019

Дата публикации: 23.08.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (47374) 3-33-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».