Квест-игра «Дорожный серпантин»

17.06.2021

  17 июня в рамках акции «Безопасные каникулы» в ДОЛ «Солнышко»  прошла квест-игра «Дорожный серпантин», которую провёл коллектив работников  Репьёвского  района МКУ ДО «ЦДО».

   Участники игры получили маршрутные листы и побежали  выполнять задания. Первая станция «Перекресток» (Гончарова Г.Н.). Команде был предложен кроссворд на тему «Правила дорожного движения» и отгадать «Перевернутое слово».

  На станции «Автомульти»  (Буракова О.Ю.)дети отгадывали  загадки: на каких  видах транспорта передвигались сказочные герои и составляли из рассыпанных слов пословицы, связанные с ППД.

   Станция «В гостях у Айболита». Давыденко Н.И. задавала вопросы по оказанию первой помощи на природе себе и близким.

    Станция «Техосмотр» (Шарипова З.А.).  Ребята  должны были собрать   три  пазла  с видами автотранспорта: велосипед, мотоцикл и легковая машина. Второе задание было трудное, но очень интересное: надо было по полотну  проехать машинке по  проезжей   дороге, не нарушая ПДД. Ребята очень много использовали попыток, но цель была достигнута.

   Станция «Азбука дорог» (Капилаш И.В.,Токарский А.Ю.,Горяинов И.Н.. Команде были выданы машины, на которых они  продемонстрировали свои знания, как правильно передвигаться на проезжей дороге, вспомнили  дорожные знаки.

     Отряды прошли по  станциям и выполнили  задания, показав свои знания  по правилам дорожного движения, как пешеходов, так и водителей, вспомнили и узнали  правила оказания первой помощи  пострадавшему.

   Квест-игра  подошла к концу, были подведены итоги:  Хочу такой сайт

 1 место распределили команды  «Феникс» и «Радуга» - 24 б.,

 2 места – «Ракета» и «Капитошки» - 23 б.,

3 место - «Патриоты» - 22 б.

  Ребята, соблюдайте  правила  дорожного движения!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.06.2021

Дата обновления: 17.06.2021

Дата публикации: 17.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (47374) 3-33-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».