Фотоотчет мероприятий в рамках празднования «Года науки и технологий»

15.02.2021

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году. 8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук. 7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации № 717 был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля.

С 08.02 по 15.02.2021 года в детском саду «Родничок» МБОУ «Краснолипьевская школа» прошла неделя науки в рамках празднования «Года науки и технологий».

В первую очередь ребята познакомились с новым словом - наука, кто такие ученые, посмотрев презентацию. Смотрели мультфильмы об ученых, чем они занимаются. Побывали в химической лаборатории. И, конечно же, сами побывали в роли ученых – экспериментаторов. Ребята познакомились со свойствами магнита, помогли художникам ( получали из имеющихся четырех цветов другие цвета), были секретными агентами – писали донесения молоком, а потом в секретных лабораториях расшифровывали надписи. Также побывали на необитаемом острове, где много действующих вулканов. Надували воздушные шары углекислым газом. Узнали, в какой воде подводная лодка (сырое яйцо) всплывёт, а в какой останется на дне. Как без ложки поднять на поверхность воды подводную лодку (сырое яйцо) и многое другое.

Проведение Года науки и технологий в России даёт нам шанс воспитать новое поколение исследователей и учёных. И мы этот шанс не упустим!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021

Дата публикации: 15.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (47374) 3-33-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».