Неделя науки

10.02.2021

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

А.П. Чехов

Развитие технологий во многом зависит от интереса к науке, исследованиям и открытиям сегодняшних дошкольников. В рамках реализации мероприятий, посвященных году науки и технологий, педагоги провели цикл бесед с детьми «Мир технологий», консультации с родителями «Занимательные опыты», оборудовали центры экспериментирования в группах сада, провели экспериментальную деятельность с детьми. Проводя опыты, ребята знакомились со свойствами воды, льда, воздуха, бумаги; изучали твердые и жидкие вещества; смешивали основные цвета и получали новые.

Наши воспитанники с интересом занимаются в цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии». В игровой форме вместе с нашим героем дети учатся измерять температуру, понимать природу света и звука, знакомятся с чудесами магнитного поля, меряются силой, узнают о пульсе, заглядывают в загадочный мир кислотности. Совместные занятия –игры увлекательны и интересны для детей, они открывают для себя много нового и познавательного. Желаем всем успехов и удивительных открытий!

Труд ученого — достояние всего человечества, и наука является областью наибольшего бескорыстия.  Хочу такой сайт

М.Горький

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 05.03.2021

Дата публикации: 10.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (47374) 3-33-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».