Открытие Года науки и технологий. Муниципальный онлайн – фестиваль «Мир роботов глазами детей»

08.02.2021

8 февраля прошло торжественное открытие Года науки и технологий в общеобразовательных учреждениях района. Главным событием Дня Российской науки стал муниципальный онлайн – фестиваль «Мир роботов глазами детей». Это мероприятие дало возможность рассказать о новых достижениях в сфере науки и техники. Это праздник Науки тех, кого отличает любознательность, кому небезразлично постижение нового, кто стремится разобраться в сути вещей, кто хотел бы открыть для себя дорогу в мир знаний, кто готов стать поколением научно-технических лидеров.

Своими успехами поделись учащиеся и педагоги Краснолипьевской и Репьевской школ.

Об особенностях и возможностях Легоконструкторов для проектирования Лего-моделей младшими школьниками рассказали  Волкова М.В., учитель технологии МБОУ «Репьевская школа»,и учащиеся 4 класса .

О первых шагах в робототехнике, об участии в региональном фестивале РобоАрт - номинация «Рыцарский турнир», своим опытом поделились Сишненко А.А., учитель технологии и ОБЖ МБОУ «Репьевская школа»,и учащиеся 5 класса.

Учащиеся 5- 6 классов и Кретинина М.А., учитель математики МБОУ «Краснолипьевская школа», познакомили с особенностями подготовки к участию в соревновании по робототехнике «Шорт-трек- движение по черной линии» и «Кегель-ринг».Хочу такой сайт

Подвели итоги Фестиваля словами ректора Сколковского института науки и технологий Александра Кулешова: «Проведение Года науки и технологий в России даст шанс воспитать новое поколение научно-технологических лидеров».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.02.2021

Дата обновления: 08.02.2021

Дата публикации: 08.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (47374) 3-33-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».