Ярмонова Галина Ивановна

01.01.2017

Ярмонова Галина Ивановна 1 к.к.

воспитатель детского сада «Радуга» МБОУ « Краснолипьевская школа»

Любите детство: поощряйте его игры, его забавы, его милый инстинкт. Кто из вас не сожалеет иногда об этом возрасте, когда на губах вечно смех, а на душе всегда мир?

Ж.-Ж. Руссо

Ярмонова Галина Ивановна в 1987г завершила обучение в Воронежском индустриально – педагогическом техникуме по специальности “Мастер производственного обучения, техник - технолог”. Галина Ивановна работает в детском саду с 1990г. Стаж педагогической работы – 31 год. Стаж работы в должности воспитателя – 28 лет.

За время работы в должности воспитателя показала хороший уровень научно-методических знаний в области дошкольной педагогики и психологии, требований к государственному стандарту по дошкольному образованию.

Галина Ивановна обладает личностными качествами,необходимыми для успешной реализации педагогической деятельности, такие как педагогическая этика, ответственность, общая культура, толерантное отношение к детям. Педагог проявляет большое внимание к личности ребёнка, устойчив к стрессам в сложных педагогических ситуациях.

УГалины Ивановны на высоком уровне сформированы отдельные компетенции. В области постановки целей и задачпедагогической деятельности Галина Ивановна придерживается нормативных требований и возрастных особенностей дошкольников, грамотно формулирует их в соответствии с образовательной программой ДОУ. При взаимодействии с детьми педагог осуществляет дифференцированный подход путём организации работы с детьми по подгруппам с учётом их индивидуальных особенностей. Владеет широким набором методов и средств обучения, обеспечивающих вариативность и качество образовательного процесса.

Воспитатель характеризуется хорошим уровнем подготовки в области реализации компетенции, обеспечения мотивации воспитанников на активное участие в образовательной деятельности.Галина Ивановна владеет навыками мотивирования, вовлекает детей в совместную деятельность, используя художественное слово и разнообразные наглядные средства обучения. Умеет создать ситуации успеха для воспитанников с различным уровнем владения программным материалом. Использует индивидуальный подход в оценивании воспитанников. Уделяет большое внимание организации и проведению нестандартных форм проведения занятий, использует проведение комплексных и интегрированных занятий. Включает мотивацию на позитивное отношение к детскому саду, товарищам. Хороший уровень мотивированности воспитанников доказывается и показателями результативности деятельности от участия воспитанников в конкурсах и выставках, проходящих внутри МКОУ и на муниципальном уровне. Воспитанники показывают достаточно высокий уровень творческих способностей.Хочу такой сайт

В области обеспечения информационной основы деятельностиГалина Ивановна характеризуется знаниями и умениями, соответствующими требованиям федеральным государственным образовательным стандартам. На высоком уровне владеет базовым компонентом содержания образовательной программы. Преподносит изучаемый материал логично, в удобной для усвоения форме, понятной дошкольникам с различным уровнем способностей.

В области реализации программы и принятия педагогических решенийГалину Ивановну отличает высокая требовательность к себе как к педагогу, реализующему, основную образовательную программу и целенаправленно обновляет методические и дидактические материалы.

С целью расширения теоретических знаний и приобретения опыта работыГалина Ивановна прошла обучение на курсах повышения квалификации в 2018 году.

В группе создана предметно-развивающая среда, в соответствии с принципами её построения, предусмотренных программой, наработан большой дидактический материал для организации игровой деятельности. В приёмной оформлены специальные стенды, на которых вывешиваются наиболее интересные материалы для просвещения родителей.

Анализ уровня компетентности в области организации образовательной деятельностипоказал, что педагог владеет на высоком уровне следующими умениями:

  • планировать образовательную деятельность дошкольников;
  • формировать способы совместной профессиональной деятельности и сотрудничества;
  • реализовать контроль и коррекцию образовательной деятельности;
  • обеспечить оперативное и адекватное педагогическое оценивание.

Педагога отличают ответственность, активность, исполнительность, работоспособность, честность, требовательность к себе и воспитанникам, толерантность, уважение к коллегам и детям. С родителями выстраивает отношения взаимоуважения и сотрудничества

Просмотров всего: , сегодня:

Открытое занятие.docx (скачать)
исследовательская работа.docx (скачать)
Презентация Экосистема.pptx (скачать)
Комплексная НОД Подснежник.docx (скачать)
Конспект комплексного занятия по нравственному воспитанию.docx (скачать)
Методические разработки (средняя группа)..docx (скачать)
Отчёт по теме самообразования Роль игры в физическом развитии и укреплении здоровья ребёнка в условиях внедрения ФГОС».docx (скачать)
Развитие ручной умелости при работе с бумагой у детей старшей группы..docx (скачать)
Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.docx (скачать)
сценарий Новогоднего праздника.docx (скачать)
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА.docx (скачать)
предметно-пространственная среда.pptx (скачать)
Речевое развитие дошкольника как приоритеная задача ФГОС.pptx (скачать)
9 мая.pptx (скачать)
РППС для камеральной экспертизы(аттестация).pptx (скачать)
птицы зимой.pptx (скачать)
животные зимой.pptx (скачать)
интернет- портфолио ЯГИ.pptx (скачать)
деревья Воронежского края.pptx (скачать)
кустарники.pptx (скачать)
удивительные животные мира.pptx (скачать)

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 29.01.2021

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (47374) 3-33-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».