Открытие центра "Точка роста"

29.09.2020

Центр «Точка роста» открыт

29 сентября на базе МБОУ «Краснолипьевская школа» состоялось торжественное открытие  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей, созданного в рамках национального проекта «Образование: шаг в будущее», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

На церемонии открытия присутствовали гости: Ю.И.Жигульский, заместитель главы администрации Репьевского муниципального района и Н.П.Доманова, руководитель отдела по образованию администрации Репьевского муниципального района. Они поздравили ребят с открытием Центра и пожелали успехов в развитии и обучении на базе «Точки роста».

Новые, просторные кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», помещение для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований.

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах. Подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.09.2020

Дата обновления: 29.09.2020

Дата публикации: 29.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (47374) 3-33-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».