ЕГЭ – 2020 в штатном режиме

13.07.2020

     В понедельник, 6 июля,  восемь обучающихся МБОУ «Краснолипьевская школа» приняли участие в сдаче ЕГЭ по русскому языку. Экзамен проводился в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

  – Мой сын сегодня экзамен сдает, и я очень волнуюсь за него. Подготовка была хорошая, но вдруг попадется сложное задание, – говорит мама  выпускника Наталья Елисеева.   

        Выпускники начали  прибывать в школу строго по графику, который  предотвратил скопление  учеников. Школьников заранее предупредили, что перед входом в пункт проведения ЕГЭ предстоит соблюдать социальную дистанцию. Для этого на асфальте через каждые 1,5 м ярким скотчем  нанесли линии–отметки, где должны стоять выпускники.

В ППЭ оборудовали два входа с противоположных сторон здания, чтобы разделить потоки выпускников и ускорить прохождение всех проверок.

       По территории  школы ребята передвигались в масках, но уже сев за парту, практически все   предпочли сдавать экзамен без маски. При этом во время проведения ЕГЭ в масках остались представители экзаменационной комиссии, технические специалисты, общественные наблюдатели.

      На входе медсестра измерила температуру  бесконтактным термометром. Повышенной температуры ни у кого не было. Затем  ребятам обработали руки антисептиком и попросили пройти через рамку металлоискателя.

      Все выпускники прошли  в свои аудитории. Парты в классе расставлены на расстоянии 2 м друг от друга, в помещении  присутствовали восемь обучающихся. Аудитории оснащены рециркуляторами воздуха закрытого типа, которые работали в течение всего  экзамена.Хочу такой сайт

     Таким образом, были созданы комфортные условия для сдачи ЕГЭ.

      Перед  входом в кабинет некоторые  обучающиеся  волновались, но как только получали задания, то сразу же погружались в работу.  Во время всего экзамена ребята чувствовали себя уверенно, спокойно.

     Экзамен прошёл в штатном режиме.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.07.2020

Дата обновления: 14.07.2020

Дата публикации: 13.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (47374) 3-33-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».