Учащиеся Краснолипьевской и Новосолдатской школ приняли участие в Межрегиональном открытом турнире по вольной борьбе в городе Лиски

23.02.2020

23 февраля впервые прошел Межрегиональный открытый турнир по вольной борьбе на кубок города Лиски и Лискинского района в новом спортивном комплексе "Локомотив". В соревнованиях приняли участие 250 девушек и юношей 2007-2012 годов рождения из Воронежской, Белгородской и Липецкой областей.

Краснолипьевскую и Новосолдатскую школы представляли 10 учащихся, семь из них заняли призовые места. Первое место в весовой категории до 28 кг заняла Кретинина Вера. Она провела 4 схватки, закончив все досрочно чистой победой. Второе место в весовой категории до 26 кг заняла Токарева Милана. Она провела 5 схваток, из которых только одну уступила. В этой же весовой категории третье место заняла Слапинина Александра. В весовой категории до 24 кг третье место поделили Петрова Милана и Токарева Диана. Бартенев Степан занял третье место в весовой категории до 28 кг. Кретинин Иван в весовой категории до 38 кг также занял 3 место.

Всех призеров наградили дипломами, медалями и кубками.

Для новосолдатских ребят эти соревнования были первыми. Секция борьбы в их школе открылась только осенью. Несмотря на это, они смогли показать себя достойно.