Положение о структурном подразделении, реализующем образовательные программы начального общего и основного общего образования МБОУ «Краснолипьевская школа»

01.01.2017

Принято Утверждаю

решением управляющего совета директор МБОУ «Краснолипьевская школа»

МБОУ «Краснолипьевская школа» _________________ /Н.И.Зубцова/

10.08.2017 г. Приказ № 74 от 10.08.2017г.

Протокол № 1

Положение

о структурном подразделении,

реализующем образовательные программы начального общего и

основного общего образования МБОУ «Краснолипьевская школа»

1.Общие положения

1.1. Структурное подразделение является обособленным структурным подразделением, расположенным вне места нахождения Учреждения.

1.2. Деятельность структурного подразделения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом Учреждения, локальными актами Учреждения и настоящим Положением.

1.3. Структурное подразделение не является юридическим лицом, не имеет штампа, бланка и печати со своим наименованием.

1.4. Адрес структурного подразделения: 396386, Воронежская область, Репьевский район, с.Новосолдатка, ул.Воронежская, д.2.

1.5. Структурное подразделение проходит лицензирование образовательной деятельности, государственную аккредитацию в составе Учреждения.

2.Образовательная деятельность структурного подразделения.

2.1. Структурное подразделение может реализовывать образовательные программы начального общего и основного общего образования в объеме, установленном учебным планом Учреждения.Хочу такой сайт

2.2. Прием детей структурное подразделение регламентируется ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и Правилами приема граждан в общеобразовательное учреждение.

2.3. Структурное подразделение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ начального общего образования, основного общего образования. Содержание образования в структурном подразделении определяется образовательными программами, разрабатываемыми и утверждаемыми Учреждением на основе установления федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ.

2.4. Организация образовательного процесса в структурном подразделении регламентируется учебным планом Учреждения, а также расписанием занятий и годовым календарным учебным графиком, разрабатываемыми и утверждаемыми Учреждением.

2.5. Учебная нагрузка и режим занятий обучающихся определяются Учреждением в соответствии с санитарно- гигиеническими требованиями к организации образовательного процесса. Для обучающихся 1-11 классов устанавливается пятидневная учебная неделя.

2.6. Учебный год в структурном подразделении начинается с 1 сентября.

2.7. Количество классов в структурном подразделении определяется количеством обучающихся и воспитанников с учетом санитарных норм и контрольных норматив, указанных в лицензии.

3.Управление структурным подразделением.

3.1. Управление деятельностью структурного подразделения осуществляется в соответствии с Уставом Учреждения. Непосредственное управление деятельностью структурного подразделения осуществляется руководством Учреждения.

3.2. Руководитель Учреждения: обеспечивает функционирование структурного подразделения: решает вопросы хозяйственной деятельности; представляет структурное подразделение на различных уровнях; заключает договоры; анализирует отчетность о деятельности структурного подразделения; утверждает расписание занятий воспитанников, обучающихся и графики работы работников; утверждает должностные инструкции работников структурного подразделения; организует тарификацию работников структурного подразделения; представляет работников к установлению надбавок и доплат, стимулированию; выполняет другие функции, предусмотренные должностной инструкцией.

3.3. Комплектование структурного подразделения работниками осуществляется по трудовым договорам, заключаемым руководителем Учреждения.

4. Имущество, финансирование и учет.

4.1. Имущество, используемое структурным подразделением, находится в оперативном управлении и учитывается вместе с другим имуществом Учреждения. Земельные участки, используемые структурным подразделением, закрепляются за Учреждением в оперативном управление. Работники структурного подразделения обязаны принимать меры к сохранности и бережному использованию имущества в соответствии с его назначением.

4.2. Финансовое обеспечение структурного подразделения осуществляется на основе региональных и муниципальных нормативов, за счет бюджетных средств внебюджетных источников.

5.Создание, реорганизация и упразднение структурного подразделения.

5.1.Структурное подразделение создается, реорганизуется и упраздняется по решению учредителя Учреждения, в состав которого оно входит, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. Инициатором упразднения структурного подразделения является руководитель Учреждения, в состав которого входит структурное подразделение. Руководитель Учреждения представляет своему учредителю ходатайство и социально- экономическое обоснование, Решение о реорганизации либо об упразднении структурного подразделения принимает учредитель.

Просмотров всего: , сегодня:

положение о структурном подразделении.docx (скачать)

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (47374) 3-33-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».