Акция «Белый цветок»

22.09.2021

Акция «Белый цветок» начинает свою историю с конца ХIХ века. Так называемые «Дни цветков» были одной из популярных благотворительных акций в Европе. Идея их проведения принадлежит Европейской Лиге борьбы с чахоткой при Международном обществе Красный Крест. С 1911 года по инициативе Николая II, «Дни цветков» стали проводится и во многих городах России.

В наши дни проведение акции стало актуально для помощи детям больным онкологией, лечение которых требует применения дорогостоящих лекарств и операций. Цель акции — сбор денег для лечения тяжелобольных детей.  Обучающиеся «МБОУ «Краснолипьевская школа» ежегодно участвуют в акции, изготавливая цветы в разной технике из бумаги.

 

В этом году в условиях пандемии  Акция проходит несколько в ином формате. Классные руководители провели для школьников Уроки милосердия, где рассказали о проблемах детей больных онкологией. Традиционно ребята изготовили бумажные цветы,  но реализовывали их только в кругу семьи и среди обучающихся и педагогов школы.

Самую большую сумму набрали первоклассники. Они со своими родителями изготовили цветы и собрали денежные средства для перевода детям, страдающим онкозаболеваниями. А сестры Дубовы София и Арина пожертвовали свои личные сбережения, накопленные за год.
Берите пример с наших первоклассников!
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2021

Дата обновления: 23.09.2021

Дата публикации: 22.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (47374) 3-33-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».