Беседа медработника со старшеклассниками

16.04.2021

16 апреля  2021 года в МБОУ «Краснолипьевская школа» была проведена беседа со старшеклассниками, которую провела Бартенева О.Н., медработник филиала «Репьевская РБ».

 Она рассказала ребятам, что в результате употребления наркотических веществ страдает не только тело, но и душа человека. Последствия наркозависимости являются страшными как для физического состояния, так и для психики. Те, кто чрезмерно употребляются запрещенными препаратами, в итоге становятся совершенно другими людьми, которые думают исключительно о том, как бы найти очередную дозу. Им срочно требуется лечение наркомании, в результате которого они смогут рассчитывать на восстановление. Среди медицинских последствий зависимости можно выделить типичные изменения личности людей, часто употребляющих психоактивные вещества.

На первом этапе приобщения к наркотическим веществам люди избавляются от эффективных нарушений. Увеличивается чувствительность, появляется склонность к эмоциональной шаткости и неадекватным реакциям на происходящее. Спустя какое-то время субъективные характеристики людей сглаживаются, а больные становятся похожими друг на друга.

Поведение наркоманов отличается депрессивным состоянием, они постоянно врут, теряют чувство долга и самокритику. У них пропадает возможность реально оценить опасность последствий зависимости. Происходит полная деградация личности, при которой силы и мысли человека подчинены только тому, как бы найти и употребить наркотик.

Она остановилась на Стадиях деградации из-за наркотиков.

На начальной фазе употребления запрещенных препаратов у человека возникает желание убежать от действительности, выделиться из толпы сверстников, ощутить новые эмоции и так далее.

Второй этап – это отправная точка, после которой формируются первые признаки зависимости. Человек начинает воспринимать запрещенные препараты как способ коммуникации. Если не связаться с наркологическом центром на данной стадии, то здоровье будет находиться под угрозой.

На третьем этапе появляется ломка. Больной готов отдать почти все, что у него есть для получения очередной дозы. Нередко наркоманы совершают преступления и даже не помнят о них. Развивается множество заболеваний, обычно возникающих на фоне наркомании. Речь идет о ВИЧ и так далее. Зависимость на этой стадии станет невероятно сильной, при этом наркотик часто принимают не для удовольствия, а для ликвидации абстинентного синдрома. Зависимый уже не в силах оказать себе помощь. Только усилия друзей или близких помогут ему поехать в реабилитационный центр для прохождения эффективной терапии.Хочу такой сайт

На третьей стадии наркотической зависимости появляется регулярное желание употреблять запрещенные препараты, доставать их разными способами. Все это психологически деградирует и уничтожает человека. Наркоман понятия не имеет, в какой реальности он находится. У него обостряются заболевания, появляются новые болезни, организм истощается и постепенно стареет. Прежние смыслы исчезают, ведь теперь главным становится наркотик.

Отметила, к чему приводит чрезмерное употребление запрещенных препаратов?

Нужно понимать, что пристрастие к наркотическим веществам приводит к тому, что человек теряет практически все. Он уже не может прекратить следовать по тропе деградации, потому что требуется поиск запрещенных препаратов. Многие зависимые становятся частью преступной сферы, постоянно оказываются в центре драк, воруют и совершают другие незаконные поступки. Постепенно разрушается физическое здоровье. Наркотики провоцируют появление неизлечимых болезней, сокращают время на счастливое существование.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2021

Дата обновления: 13.05.2021

Дата публикации: 16.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (47374) 3-33-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».